Classements réalisés sur la base du parcours définitif à partir de 2015
Records Scratch Masculin - TOP 20

 

1. DETIENNE Théo-----------------------02:15:04 --- (2019)

​2. MORA TRIBALDO Jonatan -----------02:17:11 --- (2018) 

3. COLL CARDONNA Oriol --------------02:24:52 --- (2017)
4. ROUX Gérald --------------------------02:25:37 --- (2015)
5. COMA David --------------------------02:26:09 --- (2015)

6. ALIS SANCHEZ Jordi -----------------02:26:21 --- (2019)

​7. LAUDIER Edouard --------------------02:26:25 --- (2018)

​8. SOCIATS ASENSIO Just --------------02:28:51 --- (2018)

​9. DELSOUILLER Brice ------------------02:29:05 --- (2019)

​  . JUILLAGUET Robin -------------------02:29:05 --- (2019)

10. GUILLOTEAU Jérémy----------------02:29:12 --- (2016)

​11. TROULLIER Vincent -----------------02:30:25 --- (2019)

12. GRANGIER Germain -----------------02:30:54 --- (2016)

​13. FISCHER Simon ----------------------02:31:06 --- (2018)
14. BRUNEL Thomas  ---------------------02:31:33--- (2015)

15. VERSCHUERE Grégory --------------02:31:52 --- (2018)

Records Scratch Feminin - TOP 10​

 

1. LAFAYE Céline ----------------------02:45:09 --- (2017)

2. DEBATS Ragna ---------------------02:54:21 --- (2015)

​3. SATANAC Laurence ----------------03:01:09 --- (2019)

4. GUERRERO MARTINEZ Montse ---03:02:55 --- (2016)

5. QUINTARD Marine -----------------03:05:03 --- (2018)

6. SAIGHI Safi-Lise --------------------03:06:05 --- (2016)

7. MARTIN Sandra ---------------------03:06:15 --- (2017)

8.SABATA FONT Claudia --------------03:09:49 --- (2016)

​9. CUSI BATTLE Aina ------------------03:12:49 --- (2019)

10. VARRAINE Elodie -------------------03:13:53 --- (2018)​11. FLAMENT CAYROL Valérie ---------03:14:46 --- (2019)

12. MIHALCEA Oana --------------------03:15:36 --- (2018)

13. LELONG Dominique  ----------------03:20:15 --- (2017)

Records par Catégorie:​

 

Toute Catégorie:

Masc:
DETIENNE Théo----------------------------- 02:15:04

Fem:

LAFAYE Céline -------------------------------------------- 02:45:09 

SENIOR:

Masc:

MORA TRIBALDO Jonatan----------------------------- 02:17:11

Fem:

LAFAYE Céline  ------------------------------------------- 02:45:09 

 

ESPOIR:

Masc:

DETIENNE Théo ------------------------------ 02:15:04

Fem:

SABATA FONT Claudia ------------------------------ 03:09:49

VETERAN 1:

Fem:

CASENOBE Christelle  ---------------------------- 03:06:15 

Masc:

SOCIATS ASENCIO Just  ----------------------------- 02:28:51  

 

VETERAN 2:

Masc:

CANALS Jean-Claude ------------------------------- 02:44:29

Fem:

DUPUIS Line ---------------------------------- 04:46:59

 

VETERAN 3:

Masc:

VIGNAUD Christian ------------------------------- 03:20:50

Fem:

GALLANG Colette -------------------------------- 04:27:05

 

VETERAN 4:

Masc:

CALEGARI Ermano----------------------------------- 03:57:47

Fem:

ROLLAND Danielle -------------------------------- 05:26:28

  • w-facebook
  • Instagram Clean
  • YouTube Clean