top of page

RESULTATS DES COURSES

 

 

281690190_517577279958318_6373407371766394487_n.jpg
2022
AR.png

Hommes:  1.        David PRADES                         02:29:55  

                     2.        Youn LOHMANN                     02:33:40

                     3.        Florent GHIRARD                   02:34:56

Femmes:        1.       Anais RIAND                               03:30:52

                          2.       Aziliz BOISSET                           03:36:26

                          3.        Sonia LOPEZ.                            03:27:42

 

Classement Skyrace:

22km 1800D+

Classement Trail des Thermes:

Classement Pagris K2 Race: 

Classement Titan (+90kg): 

Palal'Trail
225110598_4458871910811820_6320426242808097195_n.jpg
2021
225694734_4458873384145006_5152159584997195742_n.jpg

Hommes:  1.        Youn LOHMANN                      02:12:32  

                     2.        Maxime HENRION                  02:28:52

                     3.       Nicolas REMIRES                    02:30:45

Femmes:        1.       Valérie REYNAL                         03:01:09

                          2.       Laura GALLETAUD                   03:08:18

                          3.       LaetitiaSEIGNOVERT               03:13:38

 

Classement Skyrace:

20km 1400D+

Classement Trail des Thermes:

8km 500D+

Edition de reprise après Covid19
Couru en Juillet après les restrictions
Parcours raccourcis

96282986_3176095212422836_1834203540814299136_n.png
2020
95454845_3176094875756203_646425211209515008_n.png

EDITION VIRTUELLE EN LIGNE

COVID-19

Classement Virtuel:

Theo1.jpg
2019
IMGP9109.JPG

Hommes:  1.        Théo DETIENNE                        02:15:04  

                     2.        Jonatan MORA TRIBALDO    02:17:11

                     3.       Jordi ALIS SANCHEZ              02:26:21

Femmes:        1.       Laurence SANTANAC               03:01:09

                          2.       CUSI BATTLE Aina                    03:12:49

                          3.        CAYROL FLAMENT Valérie    03:14:46

 

Classement Skyrace:

22km 1800D+

Classement Trail des Thermes:

Classement Pagris K2 Race: 

Classement Titan (+90kg): 

Palal'Trail
2017

Hommes:  1.      CARDONA COLL Oriol       02:24:52

                     2.      GUILLOTEAU Jérémy        02:32:45

                     3.      LAUDIER Edouard             02:33:39

Femmes:        1.       LAFAYE Céline                    02:45:09

                          2.       MARTIN Sandra                  03:06:15

                          3.       SABATA FONT Claudia     03:09:49

 

Classement Skyrace:

22km 1800D+

Classement Trail des Thermes:

Classement Pagris K2 Race: 

Classement Titan (+90kg): 

2018

Hommes:  1.        Jonatan MORA TRIBALDO     02:24:46  

                     2.        Edouard LAUDIER                  02:26:25

                     3.       Just SOCIATS ASENSIO         02:28:51

Femmes:        1.       LAFAYE Céline                           02:48:36

                          2.       QUINTARD Marine                   03:05:03

                          3.        VARRAINE Elodie                     03:13:53

 

Classement Skyrace:

22km 1800D+

Classement Trail des Thermes:

Classement Pagris K2 Race: 

Classement Titan (+90kg): 

Palal'Trail
2015

Hommes:       1.      ROUX Gérald                   02:25:37

                          2.      COMA David                   02:26:09

                          3.      BRUNEL Thomas          02:31:33

Femmes:        1.       DEBATS Ragna           02:54:21

                          2.       SAIGHI Safia-Lise       03:08:28

                          3.       CIANI Jocya                  03:22:47

 

Classement Skyrace:

22km 1750D+

Classement Santa Engracia:

Classement Pagris K2 Race: 

Classement Titan (+90kg): 

2016

Hommes:  1.      CARDONA COLL Oriol       02:27:23

                     2.      GUILLOTEAU Jérémy        02:29:12

                     3.      GRANGIER Germain          02:30:54

Femmes:        1.       MARTINEZ GUERRERO Martinez          03:02:55

                          2.       SAIGHI Safia-Lise                                      03:06:05

                          3.       SABATA FONT Claudia                             03:15:47

 

Classement Skyrace:

22km 1800D+

Classement Santa Engracia:

Classement Pagris K2 Race: 

Classement Titan (+90kg): 

2013

Hommes:      1.      PENNIELLO Marc             02:12:51

                          2.      CANALS Jean-Claude     02:12:53

                          3.      GENTHON Jonathan        02:16:37

Femmes:        1.      CASENOBE Christelle    02:57:39

                           2.      LIBERTO Laure                  03:18:15

                           3.      GAYRAUD Pascale           03:19:15

Classement Complet:

20km 1600D+

Classement Enfant:

Classement Cadet:

2014

Hommes:      1.      GENTHON Jonathan      02:12:51

                          2.      BACOU Stéphane            02:15:47

                          3.      CORNELLA Jaume          02:16:52

Femmes:       1.       SAIGHI Safia-Lise           03:00:03

                          2.       TREVISAN Célia               03:06:21

                          3.       PUIG RICH Nuria             03:14:20

Classement Skyrace:

20km 1600D+

Classement Cadet:

Classement Titan (+90kg): 

Classement Pagris K2 Race: 

bottom of page